П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Владелец гектара на Фонтане не сможет его застроить из-за зонинга

+ -
+1

Владелец гектара на 14 -й станции Большого Фонтана вырубил деревья на побережье, но строить там не сможет из-за зонинга.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

На побережье 14 ст. Большого Фонтана львовская компания "ИнтегралБуд" намерена построить коттеджный городок. Рабочие уже вырубили около 160 деревьев, а на стройплощадке поставили вагончики.

Однако из-за принятого в прошлом году зонинга строительство в этом месте запрещено. Склон у побережья на 13-14 станции определен как "рекреационная зона озелененных территорий общего пользования".

В пояснительной записке к зонингу четко указано, что эта зона предназначена для организации отдыха населения. Сюда входят парки, скверы и пр., объекты отдыха, туризма, спорта и рекреации для детей и взрослых.

Опять-таки, согласно плану, здесь можно размещать детские и спортивные площадки, пункты проката, аттракционы, танцплощадки, летние театры, будки, некапитальные кафе и скульптуры. Таким образом, за свои деньги "Интергал-Буд" получил красивый скверик, где вырубил деревья, но не сможет ЛЕГАЛЬНО ничего возвести, - пояснил журналист Денис Корнышев.

Стоит отметить, что владелец территории может оспорить такую норму через суд, однако на данный момент он не имеет права возводить капитальные строения на этом месте.

Напомним, львовская компания "Интеграл-Буд" купила гектар на склоне между 13-й и 14-й станциями Большого Фонтана на аукционе 27 декабря 2005 года. Госакт на землю был выдан компании 12 февраля 2009 года.

 

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости