П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Объединения Дунайской бассейновой больницы с Измаильской центральной не будет

+ -
0

Городской голова Измаила Андрей Абрамченко встретился 17 декабря с представителями комитета по здравоохранению Верховной Рады, депутатами областного совета и главврачем ДББ, чтобы обсудить судьбу Дунайской бассейновой больницы. Результат – объединения не будет

Объединение не поддерживает департамент здравоохранения от которого зависит финансирование и определение единой штатной структуры, передает «Город 24».

На очередном заседании исполкома, которое состоялось 18 декабря, городской голова прокомментировал результаты встречи. По словам городского головы, город и дальше намерен лоббировать этот вопрос и отказываться от своих намерений не собирается и вступает в переговорный процесс с департаментом здравоохранения.

Пока вопрос решен только на уровне имущественного комплекса, так как имуществом распоряжается областной совет, и который уже на первом этапе инициирования объединения дал свое согласие на передачу комплекса лечебных зданий ДББ городу. Но городу здания без финансирования не интересны, поскольку основная цель – это объединение лечебных учреждений и увеличение медицинской субвенции на их содержание, а здания без соответствующих средств городу не нужны. А потому, рассмотрение вопроса окончательно передать здания, Измаильский горсовет будет просить снять с повестки очередного заседания областного совета.

«Передача имущественного комплекса без соответствующего финансового ресурса нам не интересна, а потому, мы будем настаивать на переносе этого решения в областном совете, поскольку оно преждевременно», - пояснил городской голова.

 Пока Измаильский горсовет вступает в переговорный процесс с департаментом здравоохранения.

«Мы не отказываемся от идеи объединения медицины,  Замысел у нас такой – создать мощную, единую хирургию с большим количеством хирургов и ургентным кольцом, с двумя реанимациями (для детей и взрослых), а также – кардиологию на базе Дунайской Бассейновой больницы, а на базе роддома и старой больницы мы планируем создать современный, комфортный комплекс Матери и Ребенка, поликлиническое и стационарное отделение. То есть взрослые пациенты и дети будут разделены»,- отметил мэр.

По словам городского головы, уже закупаются 100 новых кроватей, тумбочек, постельное белье и матрацы для хирургии и детского отделения. В дальнейшем планируют отремонтировать и здание Центральной городской больницы с оборудованием палат по современным требованиям.

Напомним, что следующий год, городской голова обозначил «годом медицины», а точнее на ее развитие и совершенствование инфраструктуры. И уже в следующем году на эти цели планируют выделить 8 млн грн.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости