П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе руководителям предприятий напоминают о своевременной подготовке к зиме

+ -
0

Руководителям предприятий и организаций Одессы напоминают о необходимости своевременной подготовки к зимнему периоду и предупреждают об ответственности за нарушения.

Сотрудники департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета проводят профилактическую и разъяснительную работу с руководителями, ответственными лицами предприятий и учреждений различных форм собственности о необходимости уборки прилегающей территории от снега в зимний период.

Субъектам хозяйствования вручаются Предупреждения о подготовке к уборке снега, а именно: необходимости закупки дополнительного инвентаря, заготовке песчано-солевых смесей и т.д.

Кроме того, Предупреждение содержит информацию об административной ответственности в случае невыполнения требований Правил благоустройства территории города Одессы.

По состоянию на 19 декабря 2017 года сотрудниками департамента вручено 548 предупреждений.

В соответствии с пунктом 7.9. Правил благоустройства территории города Одессы субъекты хозяйствования, учреждения и организации независимо от форм собственности и подчинения, органы самоорганизации населения и граждане обязаны:

- убирать снег немедленно с начала снегопада; для предотвращения наката от снега и льда в первую очередь очищают лестницы, тротуары, пешеходные дорожки, дороги к подъездам жилых домов, места для остановки маршрутных транспортных средств, люки водопроводных и канализационных колодцев. Разрешается свежий снег укладывать в валы на улицах и площадях для дальнейшего вывоза, за исключением территории мест остановок маршрутных транспортных средств;

- иметь собственный необходимый для уборки снега и льда ручной инвентарь (лопаты металлические или деревянные, метлы, ледорубы и т.д.);

- иметь достаточный запас материала для посыпки (песок, шлак) для своевременного проведения противогололедных мероприятий.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости