П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

СБУ провела обыск в квартире главного редактора ForkLog, изъяв криптовалюты

+ -
0

В Одессе в пятницу рано утром в дом создателя одного из самых крупных журналов в вопросах криптовалют ForkLog Анатолия Каплана ворвались неожиданные гости, а точнее сотрудники Служб безопасности Украины.

С собой они привели двух понятых и начали проводить обыск. Данную информацию опубликовали на сайте самого ForkLog. СБУшники сообщили, что главной причиной для проведения обыска стало то, что было возбуждено уголовное дело в отношении некоторых лиц из Соединенных штатов Америки, а также Украины. Отмечается, что, следуя сведениям следственного отдела, вышеуказанными лицами разработана преступная схема, как завладеть деньгами со счетов третьих лиц.

Службы безопасности Украины подозревает, что они проводили незаконный обменный процесс криптовалюты «Биткоин» на гривны, используя интернет-ресурс под названием «Форклог». Во время проведения обысков были изъяты устройства, на которых хранились криптовалюты, ноутбуки и многие другие вещи, которые принадлежат Анатолию Каплану. Исходя из слов главного редактора ForkLog, сотрудник СБУ якобы хотел перевести на свой счет несколько биткоинов непосредственно при обыске.

Заметив это, адвокат журналиста позвонил в отделение полиции, сообщив о том, что была совершена попытка грабежа. В результате этого СБУшник «прекратил свои злодеяния». Также государственные служащие провели обыски в одесском офисном помещении журнала ForkLog, где работала редакция. По итогам, сотрудники Службы безопасности конфисковали все наличные денежные средства, принадлежащие компании и всю технику, в которую входили 10 персональных компьютеров iMac. Более того, в список вошла и бутылка знаменитого американского рома Kraken. Анатолий Каплан вместе со своим адвокатом собираются отстаивать свою позицию, ведь случившейся инцидент является важным для криптовалютного общества.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости