П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Обвинительные акты по пожару в «Виктории» попадут в суд уже в следующем году

+ -
0

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов сообщил, что представители прокуратуры обещают в течение месяца передать в суд дела некоторых из подозреваемых по делу о пожара в лагере «Виктория».

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации.

«Я считаю, что этот момент принципиален — довести до конца расследование. Вопрос поднимается мной на совещаниях с представителями прокуратуры каждую неделю. Что у нас есть на сегодня со слов прокуратуры? Предъявлены подозрения четверым, начиная от экс-вице-мэра госпожи Цвиринько, завершая представителями ГСЧС. Есть подозрение директору лагеря господину Саркисяну. По некоторым людям в течение месяца дела будут переданы в суд уже с обвинительным актом. Два дня назад на совещании представители прокуратуры также докладывали, что заканчивают еще 5 экспертиз, которых они ждут со дня на день. Эти экспертизы касаются строительства этого объекта — был ли он построен по всем правилам, отвечал ли тот материал правилам противопожарной безопасности. После экспертиз следствие будет делать выводы», — заявил М. Степанов.

Губернатор также отметил, что созданная им комиссия под председательством заместителя Александра Терещука продолжает работу и провела уже три заседания.

«Комиссия не дублирует органы следствия — она обеспечивает общественный контроль над следствием. Чтобы все без исключения знали, что учтены все имеющиеся доказательства, в том числе, имеющиеся у общественных активистов... Меня так же, как и всех, не устраивают сроки расследования. Сразу после трагедии, во время совещания, на котором были родители детей, находившихся в лагере, прокуратура ставила срок в два месяца для завершения следствие. Но я хочу заметить, что я как держал этот вопрос на контроле, так и буду держать», — подчеркнул М. Степанов.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости