П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«ПриватБанк» подвел итоги работы первого года после национализации

+ -
0

Практически год назад Фонд гарантирования вкладов физлиц и Министерство финансов Украины подписали договор о продаже 100% акций самого крупного банка страны «ПриватБанка». Тогда это событие вызвало большой переполох среди украинцев, было множество пересудов о том, к чему это приведет. Однако, несмотря на все опасения связанные с переходом в государственную собственность, «ПриватБанк» сохраняет лидерские позиции на рынке Украины. О том, как прошел минувший год для финучреждения, рассказала руководитель Южного ГРУ «ПриватБанка» Елена Яколина.

«ПриватБанк» подвел итоги работы первого года после национализации

Она подтвердила, что для банка это был действительно очень сложный и напряженный год. За это время в финучреждении произошли кардинальные изменения, касающиеся работы банка и его деятельности. Также, подверглись изменениям услуги, предоставляемые «ПриватБанком» своим клиентам. Например, это касается кредитов.

– За последние 10 месяцев работы мы отмечаем оживление клиентов в плане кредитования во всех учреждениях страны. За это время физлица увеличили кредитный портфель на 20 млрд грн. При этом 10 млрд из этой доли - это кредиты «ПриватБанка», – отметила Елена Яколина.

Она сообщила, что также начали активно кредитоваться предприниматели. Это говорит о том, что теперь бизнесмены больше верят в свое дело, чем еще несколько лет назад. По мнению руководителя Южного ГРУ «ПриватБанка», этому способствовали программы направленные на поддержку предпринимателей со стороны областной и городской администраций.

«ПриватБанк» подвел итоги работы первого года после национализации

– Областная администрация работает с нами по программе компенсации расходов предпринимателям на оплату кредитного продукта. То есть предприниматель берет кредит и 10% пунктов от ставки по кредитованию «ПриватБанка» компенсирует обладминистрация, – рассказала Елена Яколина.

Кроме того, банк продолжает активно наращивать свою сеть отделений, что отличает его от других коллег. Маленькие отделения со временем расширяются в более крупные многофункциональные центры. В свою очередь, во всех городах страны, в том числе и в Одессе, открываются новые.

– Став государственным банком, мы начали получать большую поддержку со стороны государства. Теперь мы начали обслуживать крупные бюджетные организации. Если раньше, например, в размещении ресурсов той же мэрии мы, как коммерческий банк не могли принимать участие, то сейчас у нас, мэрия размещает свои депозиты. И это тоже является основной для того, чтобы мы начали более активно кредитовать малый и средний бизнес, физлиц и т.д., – разъяснила Елена Яколина.

Она отметила, что средства, которые выделяет Кабинет министров для банка, осваивают за очень короткий промежуток времени. А из-за колоссального количества клиентов, некоторым физлицам приходится записываться в очередь, чтобы получить определенный кредит. При этом глава Южного ГРУ «ПриватБанка», подчеркнула, что клиентам никогда не отказывают в их запросах.

– Все рейтинговые агентства однозначно повышают наш рейтинг. Ту ликвидность, которую имеет наш «ПриватБанк» не имеет не один из банков Украины. Это также является определенной гордостью и подтверждением того, что мы умеем очень хорошо привлекать ресурсы. Среди банков Одесской области мы являемся лидером по привлечению средств физлиц, по работе с пенсионерами, активно работаем с юниорами, тем самым, охватывая все возрастные категории, – добавила Елена Яколина.

Стоит отметить, что спустя четыре дня после национализации, «ПриватБанк» и все его сервисы уже начали нормально функционировать. Тем самым банк в рекордные сроки сумел успокоить клиентов, которые начали паниковать после перехода учреждения в госсобственность.

– Я могу подписаться под каждым словом, о том, что мы справились с ситуацией и проблемами после национализации и продолжаем развиваться в правильном направлении, – резюмировала Елена Яколина

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости