П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Члены Одесского исполкома разрешили строительство семи высоток на Черемушках

+ -
0

Члены исполнительного комитета Одесского поддержали проект решения «Об утверждении детального плана территории в границах улицы Академика Филатова, улицы Космонавтов, улице Генерала Петрова, улицы Ивана и Юрия Лип (Гайдара) в Одессе».

В ходе сегодняшнего заседания исполнительный комитет согласовал масштабную застройку Черемушек компанией «Золотая рыбка».

Предполагается, что на территории института «Шторм» построят семь зданий высотой от 20 до 24 этажей. Всего в жилом комплексе будет 1 тысяча 13 квартир, подземный гараж на 232 машины и большой крытый бассейн с тренировочными залами.

В одной из жилых секций разместят дошкольное учреждение неполного дня на 40-50 мест.

Напомним, постоянная депутатская земельная комиссия Одесского городского совета согласовала передачу в аренду компании «Шторм Джей. Си.» участка площадью 1,07 га на улице Героев Крут для строительства высотного дома. Учредителями компании «Шторм Джей. Си.» являются Анна Онищук и Олег Старосуд.

Отметим, что в ходе заседания комиссии по вопросам архитектуры ее глава Николай Крикливый назвал среди учредителей компании-заказчика ДПТ ООО «Золотая рыбка»– депутата горсовета Василия Иеремию. По его словам, в данном случае фирма депутата В. Иеремии скорее всего выступал в качестве посредника для других застройщиков.

Напомним также, что ранее были согласованы проект строительства высотных домов на пересечении улиц Ивана и Юрия Лип и Героев Крут, а также на улице Варненской. Отметим также, что учредительница "Золотой рыбки" ранее указывалась депутатом В. Иеремией в его декларации как супруга.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости