П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Светлана Бедрега в третий раз за 15 лет назначена вице-мэром Одессы

+ -
0

Руководитель департамента финансов Одесского горсовета Светлана Бедрега вновь назначена вице-мэром Одессы. Соответствующее решение приняли депутаты горсовета в ходе сессии 8 ноября, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Вопрос о назначении С.Бедреги "с голоса" в начале сессии внес лично мэр Геннадий Труханов.

Отмечается, что на нее "лягут" функциональные обязанности уволенного вице-мэра Зинаиды Цвиринько, которая занималась социальной сферой. В частности, С.Бедрега будет курировать здравоохранение, образование, соцзащиту.

Обсуждая кандидатуру, все депутаты отмечали высокий профессионализм чиновницы, и утвердили ее в должности единогласно - 61 голос "за", против - 0.

Став заместителем мэра, С.Бедрега останется и директором департамента финансов.

После этого депутаты проголосовали за утверждение состава исполнительного комитета, вывели из него З.Цвиринько и изменили наименование должности С.Бедреги.

Напомним, что С.Бедрега уже дважды занимала пост вице-мэра, курирующего финансовую сферу, при трех руководителях города: с апреля 2002 г. по апрель 2005 года при мэре Руслане Боделане, с апреля 2012 г. при Алексееве Костусеве до января 2014 г. (уже при и.о. мэра Олеге Брындаке). Кроме того, начиная с 2002 года и по настоящее время она параллельно занимала должность руководителя управления (департамента) финансов.

Справка. Светлана Николаевна Бедрега, 1962 г.р. - образование высшее. Окончила Одесский институт народного хозяйства по специальности "финансы и кредит", квалификация - экономист.

После окончания с отличием в 1980 году Одесского финансового техникума начала трудовую деятельность экономистом по штатам, экономистом государственных доходов Коминтерновского райфинотдела.

В 1985 году окончила с отличием Одесский институт народного хозяйства. Работала на разных должностях в облгосадминистрации.

В 1994 году была переведена на должность начальника отдела финансирования предприятий коммунальной собственности и инвестиций, а с 1997 года работала заместителем председателя Государственной налоговой администрации в Одесской области.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости