П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские депутаты одобрили строительство заправки в районе «Промсвязи»

+ -
0

4 октября в ходе заседания сессии Одесского горсовета депутаты предоставили ряд разрешений юридическим лицам на разработку проекта землеотвода.

Больше всего обсуждений среди депутатского корпуса вызвал вопрос касательно строительства ЧП «Фирмой «Юкс» новой заправки по улице Космонавта Комарова, 10а. Фирме предполагалось предоставить разрешение на разработку проекта землеотвода в 80 соток для строительства АЗС (200 авто/сутки) и пунктом сервисного обслуживания АГЗП (автомобильный газозаправочный пункт).

С предложением не принимать это решение и перенести его на следующую сессию выступил депутат «Самопомичи» Вадим Терещук. Он заявил, что нецелесообразно размещать очередную заправку на предлагаемом участке, ибо «в километре и так около 10 АЗС». Более того, по его словам, эта заправка планируется на месте сквера, где будет вырублено около 25 деревьев, к тому же против очередного строительства выступили местные жители.

Начальник управления земельных ресурсов Дмитрий Кот ответил, что заправку не будут строить на территории сквера, речь идёт о территории бывшего завода «Промсвязь». Он уточнил, что при строительстве, возможно, и будут спилены некоторые деревья, однако после оформления землеотвода с фирмой заключат договор о возмещении компенсации или же произведут компенсаторную высадку новых насаждений. Кроме того, разрешение на разработку землеотвода предлагается утвердить в рамках уже принятого детального плана территории.

С негодованием выступил и председатель земельной комиссии, глава фракции «Доверяй делам» Олег Брындак: «Там зона для АЗС — никакого жилья рядом нет. Там есть дикорастущая зелень, но это не парк и не сквер. Я не вижу причин для отказа».

Мэр Геннадий Труханов поставил на голосование предложение Терещука, однако оно не набрало необходимого количества голосов.

Кроме этого, муниципалитет одобрил разработку проекта землеотвода для ООО «Транском Строй» по улице Варненской, 27г и 27в, где располагается объекты КП «Теплоснабжение города Одессы». Планируется отвод 2,3 и 0,4309 гектара соответственно. Добавим, что ранее эта же фирма занялась оформлением земли по соседству — на улице Варненской, 27а, где располагалось коммунальное предприятие «Горзелентрест».

Помимо этого, разрешение на разработку проекта землеотвода по адресу: переулок Красный, 3 для эксплуатации и обслуживания торгово–административного здания получило ООО «Белая акация». Речь идёт об участке в центре города площадью 0,1960 гектара.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Николай
Николай 6 октября 2017 19:04
Когда деревьями займутся ? У нас есть Зелентрест, или ... Хотите катаклизма как во Львове ? Почему никто не занимается простыми вопросами города ? Что, только глобальные стройки, где можно зарыть кучу бабла ?
Последние новости