П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Оплата населением Одессы коммунальных услуг за 7 месяцев составила 106,8% от начислений

+ -
0

Население Одессы в течение 7 месяцев заплатило за жилищно-коммунальные услуги (без газоснабжения), включая долги предыдущих периодов, 1 млрд. 635,5 млн. грн, что составило 106,8% начисленных за этот период сумм, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Так, по данным областного управления статистики, в январе-июле 2017 г. население города уплатило за жилищно-коммунальные услуги (без газоснабжения), включая долги предыдущих периодов, 1 млрд. 635,5 млн. грн, что составило 106,8% начисленных за этот период сумм.

Задолженность населения на конец июля составляла: за централизованное отопление и горячее водоснабжение — 331,5 млн. грн., по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий — 161,8 млн. грн., за централизованное водоснабжение и водоотведение — 81,9 млн. грн., за вывоз бытовых отходов — 26,1 млн. грн., по оплате электроэнергии 165,1 млн. грн.

За данный период назначены субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг 71,1 тыс. домохозяйств, что составило 85,1% от общего количества обратившихся домохозяйств (против 96,4% в целом по области).

Общая сумма назначенных за 7 мес. субсидий составила 31 млн. 762,7 тыс. грн. Средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство в июле составил 158,7 грн (по области — 186,0 грн).

Кроме того, в январе-июле 148 домохозяйствам (94,3% из числа обратившихся) были назначены субсидии наличными на возмещение расходов для приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива на общую сумму 411,5 тыс. Средний размер такой назначенной субсидии на одно домохозяйство в июле составил 1 тыс. 871,2 грн. (по области — 3 тыс. 143,6 грн.).

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости