П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе с начала года усыновили 43 ребенка

+ -
0

30 сентября в Украине отмечается День усыновления (в соответствии с Указом Президента Украины № 1088/2008 от 27.11.2008 года).

Усыновление - это принятие усыновителями в свою семью ребенка на правах дочери или сына и проводится в его наивысших интересах.

По состоянию на 25.09.2017 года на учете в службе по делам детей Одесского городского совета находятся 1222 ребенка-сироты и ребенка, лишенных родительской опеки. Из них семейными формами воспитания охвачены 1004 ребенка (82,4%), в государственных детских учреждениях находятся 218 детей (17,6%).

В 2017 году в Одессе усыновлены 73 ребенка-сироты и ребенка, лишенных родительской опеки, из них гражданами Украины - 36, гражданами иностранных государств - 37 детей.

Общее количество детей, состоящих на учете по усыновлению на 25.05.2017 года, составляет 233 ребенка, в течение 2017 на учет приняты 43 ребенка.

В Одессе функционируют 6 детских домов семейного типа, в которых на содержании и воспитании находятся 43 ребенка-сироты и ребенка, лишенных родительской опеки, и 16 приемных семей, в которых воспитываются 20 детей указанной категории.

Под опекой и попечительством находятся 964 ребенка-сироты и ребенка, лишенных родительской опеки. В течение 2017 года установлена опека и попечительство над 88 детьми указанной категории.

28-29 сентября 2017 года в Одессе состоится День открытых дверей для всех желающих помочь детям, оставшимся без родительской опеки.

Цель мероприятия - популяризация положительного опыта устройства на воспитание в семьи граждан Украины детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки (усыновление, опека, попечительство, приемные семьи, детские дома семейного типа, патронатные семьи, наставничество).

В ходе мероприятия специалисты службы по делам детей Одесского городского совета совместно с представителями Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи будут предоставлять консультации и практическую помощь по вопросам устройства детей в семьи граждан.

Мероприятие состоится 28-29 сентября с 10-00 до 17-00 в службе по делам детей Одесского городского совета по адресу: ул. Дерибасовская, 8.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости