П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские депутаты разрешили мэрии взять миллиардный кредит

+ -
0

20 сентября Одесский городской совет принял решение заимствовать у «Укргазбанка» один миллиард гривен в кредит.

Вопрос был принят без обсуждения, ограничились лишь выступлением мэра Геннадия Труханова, который подчеркнул всю важность его для города.

Вопрос с поправками бюджетной комиссии поддержали 56 депутатов, воздержались двое, против никто не выступил.

Отметим, что в ходе последнего заседания бюджетной комиссии был принят ряд поправок, существенно изменяющих изначальные планы по расходованию кредитных средств.

В частности, сократились расходы на ремонт теплотрасс для КП «Теплоснабжение города Одессы». Ранее на эти нужды планировалось направить 354 миллиона гривен, в новой редакции — уже 292 миллиона. Объём средств на ремонт и замену лифтов не изменился — как и прежде, 100 миллионов гривен.

Наибольшую сумму предполагается выделить управлению капитального строительства — 458 миллионов гривен. Из них почти 55 миллионов гривен пойдёт на окончание строительства школы на 1000 мест по Маршала Говорова, 8. Ещё 60 миллионов выделят на восстановление дома Руссова и 50 миллионов — на ремонт Новоаркадийского коллектора. Также запланировано строительство дома для малообеспеченных категорий людей на посёлке Котовского (65 миллионов).

В связи с трагедией в детском лагере «Виктория» убрана статья расходов по этому объекту. В частности, ранее планировали реконструкцию корпуса преподавателей и благоустройство на 28 миллионов 700 тысяч гривен, теперь от проекта решили отказаться.

После долгих обсуждений за пару дней до сессии депутаты внесли ряд предложений. В частности, предлагается обустройство прозрачного офиса на Академика Королёва (16 миллионов), ремонт Воронцовского дворца (17 миллионов), ещё порядка 8 миллионов предполагается направить на окончание ремонтных работ в детской клинике на улице Филатова и других учреждениях образования.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости