П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Нацсовет по телерадиовещанию объявил конкурс на цифровое вещание в Одесской области

+ -
0

 

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания объявил конкурс на цифровое вещание в многоканальной цифровой сети в стандарте эфирного цифрового телевидения DVB-T/T2 в 22 населенных пунктах Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба регулятора. 

«14 сентября Национальный совет утвердил конкурсные условия и принял решение об объявлении конкурса на вещание в многоканальной цифровой сети в стандарте DVB-T/T2 в 22 населенных пунктах Одесской области», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, объем вещания составит 24 часа в сутки. Оператором телекоммуникаций определен Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения.

Условиями конкурса предусмотрено, что в нем участвуют телерадиоорганизации, которые намерены осуществлять местное и региональное вещание. Также рекомендуется размещение социально важных и информационных передач.

По словам председателя парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктории Сюмар, оборудование для цифрового вещания в Одесской области было закуплено еще в 2008 году и стоит законсервированное.

Сюмар подчеркнула, что, благодаря решению о проведении конкурса, появится возможность покрыть сигналом «белые пятна» в Одесской области и обеспечить вещание украинских телеканалов и радиостанций для более 200 тыс. украинских граждан.

Министр информационной политики Юрий Стець со своей стороны отметил, что Одесская область в вопросах защиты информационного пространства является не менее важным регионом, чем Донецк и Луганск.

Объявление о конкурсе и конкурсные условия будут в ближайшее время опубликованы в газете «Голос Украины».

Также регуляторный орган обязал соответствующее структурное подразделение обратиться к председателю Одесской обладминистрации Максиму Степанову с просьбой провести в регионе мощную информационную кампанию и, по возможности, организовать поддержку тех малообеспеченных домохозяйств, которые не смогут самостоятельно приобрести необходимое оборудование.

Ранее, Нацсовет объявил предупреждение телеканалам ТВi, ZIK и Одесской ТРК «Град».

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости