П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский лиман Куяльник покажут в Китае

+ -
0

Фотопроект одесского фотографа Евгения Самученко «Однажды на Марсе», который снят на Куяльницком лимане, покажут на фотовыставке International Ecological Photography Exhibition 2017, которая откроется 26 сентября в Китае.

«Неделю назад, со мной связались организаторы выставки с просьбой о предоставлении фотографий из моего фотосета «Однажды на Марсе» для экспозиции международной выставки, тематика которой посвящена экологии, — рассказал Культурометру Евгений, — Меня приглашали на открытие этой выставки, но сейчас у меня другие планы – практически на все выходные сентября уже запланированы мои мастер-классы по фотографии, которые пройдут в Киеве и других городах Украины. Китайские организаторы выбрали мои работы не случайно — в марте 2017 года я занял 2-е место на крупнейшем китайском фотоконкурсе Global Photography International Photo Contest. После этого случая в Китае заинтересовались моим фототворчеством, а мой проект с Куяльницкого лимана «Однажды на Марсе» им понравился настолько, что в мае 2017 китайское объединение фотографов Global Photography взяли у меня интервью, о том как я создавал этот фотосет и разместили его у себя на сайте. Я искренне рад, что теперь мне представилась возможность показать этот проект в Китае, «вживую», в напечатанном виде. А самое главное, что в этот раз проект будет представлен зрителям не выборочно как ранее в Лондоне, а целиком, в полном объеме из 20 работ».

Открытие выставки состоится 26 сентября в Caidian District, Wuhan City, Hubei Province, China экспозиция будет представлена в 2 павильонах 1. Sino-French Ecological Demonstration City Exhibition pavilion и Jiuzhen Exhibition pavilion.

На создание этого проекта автора вдохновил необычный, «космический» ландшафт Куяльницкого лимана. Фотосет создавался в течении 3-х лет в разные сезоны года. Съемка происходила в ночное время при помощи простейших средств фотографии, практически без применения средств фотомонтажа. Проект отмечен серебряной медалью фотосалона «Город у моря» (2016г), а также дипломом FIAP на международном конкурсе экспериментальной фотографии «Window» (2016г). 

В 2016 году семь работ из этого сета экспонировались в Лондоне в рамках выставки «Monochrome». 

В период с марта по июль 2017 года, персональная фотовыставка Евгения Самученко «Однажды на Марсе» была представлена во Львове, Киеве и Харькове.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости