П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Итоги рейтинга «100 влиятельных одесситов – 2017»: кто вошел в заветную сотню

+ -
0

В Одессе завершился третий ежегодный рейтинг «100 влиятельных одесситов», организованный благотворительным фондом «Журналисты за демократию» совместно с информационным агентством «Одесса-медиа». На пресс-конференции организаторы и эксперты представили заветную сотню и двадцатку фаворитов онлайн-голосования.

Мэр Одессы не изменяет традиции

Так, самым влиятельным человеком в Одессе в третий раз стал городской голова Геннадий Труханов. На втором месте бизнесмен Владимир Галантерник, а на третьем – губернатор Максим Степанов.

В первоначальный список вошли 370 кандидатов, за которых на протяжении всего августа шло активное «народное» голосование на сайте информационного агентства, а также экспертное. Больше 20 специалистов в сфере бизнеса, политики, образования, культуры ставили оценки участникам.

Голосование за участников длилось на протяжении всего августа, и уже с 1 сентября оргкомитет оперативно суммировал баллы экспертов. В то же время на сайте ИА «Одесса-медиа» пользователи могли наблюдать победителей онлайн голосования, которые набрали больше всего голосов благодаря активной поддержке интернет-пользователей.

Так, в первую тройку лидеров, по мнению читателей, вошли президент Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета Сергей Кивалов, мэр Одессы Геннадий Труханов и губернатор области Максим Степанов. В двадцатке фаворитов также оказались депутаты Верховной Рады, депутаты Одесского горсовета, юристы, застройщики и руководство Одесского порта.

Больше половины лауреатов – представители власти

Эксперты оценивали кандидатов в десяти категориях: «Власть», «Общественная деятельность», «Бизнес», «Силовые структуры», «Религия», «Юриспруденция», «Здравоохранение», «Наука и образование», «Культура и искусство», «СМИ». Больше половины лауреатов рейтинга – представители власти. В лидерах рейтинга оказались представители всех ключевых партий – от «Батькивщины», «Блока Петра Порошенко» и «Опозиционного блока»; заместили городского головы и губернатора, депутаты горсовета.

Кроме того, в этом году в сотне увеличилось количество бизнесменов. Влиятельность выросла и у представителей силовых структур.

Что касается позиций представителей юриспруденции, то, к примеру, глава общественной организации «Союз юристов Одесской области» Александр Рябец отметил достойное расположение коллег из судебной системы.

Значительно потеряли позиции, по сравнению с прошлым годом, одесские общественники, сейчас их всего двое. Кроме того, в рейтинг вошло всего три человека из сферы культуры, среди которых – сатирик Михаил Жванецкий, и всего два – из сферы науки и образования.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости