П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе хотят защитить детей от инфекционных болезней

+ -
0

На минувшей неделе Одессу посетила объединенная делегация Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Центра по контролю заболеваний CDC (Атланта). Эти организации совместно с Министерством здравоохранения Украины проводят оценку напряженности иммунитета против полиомиелита, дифтерии, столбняка, кори, краснухи и гепатита В у детей в возрасте от 1 до 10 лет в Одессе и Одесской области, сообщает Официальный сайт города Одессы.

Исследование иммунитета стартовало 28 августа 2017 года. В проведении оценки состояния иммунитета у детей примут участие ведущие украинские и мировые лаборатории, в числе которых — референс-лаборатория ВОЗ по дифтерии при Министерстве здравоохранения Великобритании, Агентство по защите здоровья (Лондон, Великобритания) и Глобальная референс-лаборатория по полиовирусам при Центре контроля и профилактики заболеваний (Атланта, США). 

Данное исследование дает возможность родителям бесплатно узнать детальное состояние иммунитета своего ребенка с использованием передовых мировых методик, а медикам — определить уровень защищенности детского населения Одессы и Украины в целом от инфекционных заболеваний, которые можно предотвратить с помощью вакцинации.

Полученные результаты будут использованы для улучшения профилактики инфекционных болезней и снижения их уровня. В ходе исследования обеспечивается надежная защита персональных данных пациентов благодаря специальной системе кодировки информации.

В ходе визита представители ВОЗ и CDC посетили детские городские поликлиники №2 и №4 и ознакомились с организацией работы по иммунопрофилактике.

Вакцинация является наиболее эффективным методом защиты детей от опасных инфекционных заболеваний и их осложнений, который широко используется во всем мире.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости