П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский горсовет планирует взять миллиардный кредит 

+ -
0

Бюджетная комиссия Одесского горсовета на ближайшем заседании рассмотрит вопрос об осуществлении местного заимствования в бюджет города в 2017 году.

Об этом 31 августа в ходе заседания горисполкома сообщила директор департамента финансов Светлана Бедрега.

Объём и условия осуществления местного заимствования Одесским городским советом в бюджет Одессы в 2017 году согласованы с Министерством финансов. Предлагается привлечь заёмные средства в виде кредита от ПАО АБ«Укргазбанк» на следующих условиях: размер заимствования (основная сумма долга) — 1 миллиард гривен, процентная ставка за пользование кредитными средствами — 17,5 % годовых, период, на который осуществляется заимствование, — 5 лет с возможностью досрочного погашения кредита. Погашение кредита будет осуществляться ежеквартальными платежами в сроки и в соответствии с условиями, установленными кредитным договором.

Цель займа: финансирование расходов бюджета развития города Одессы и создание объектов, обеспечивающих выполнение задач Одесского горсовета и направленных на удовлетворение интересов территориальной общины города Одессы.

Следует отметить, что объём расходов бюджета развития города Одессы на 2017 год по состоянию на 1 августа 2017 года (без учёта субвенций и дотаций из государственного и областного бюджетов) составляет 2 488,8 млн грн, что на 431,6 млн грн или уже на 20% больше плановых показателей на конец 2016 года. Но для миллионного города потребность в капитальных вложениях значительно превышает утверждённую сумму расходов. При этом по ряду социально значимых объектов проведены тендерные процедуры, заключены договоры и частично выполнены работы. С целью завершения указанных работ в кратчайшие сроки и предлагается привлечь кредитный ресурс.

Привлечение заёмных средств позволит обеспечить стабильное функционирование социальной, инженерно-транспортной и коммунальной инфраструктуры города, рост уровня жизни граждан города и их надлежащую социальную защиту.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости