П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Губернатор потребовал результатов в вопросах легализации трудоустройства

+ -
0

Председатель Одесской ОГА Максим Степанов потребовал конкретного результата от руководства органов Гоструда и Государственной фискальной службы в вопросах легализации трудоустройства в области.

К сферам с повышенным риском нарушений (зарплаты в конвертах) контролирующие органы относят отрасль строительства и отельно-ресторанный бизнес. В среднем, в строительных кампаниях численность занятых лиц составляет 11, у подрядчиков и субподрядчиков еще меньше — от 5 до 10 лиц. С таким количеством наемных работников физически невозможно возводить многоквартирные дома.

«Мне нужен действенный механизм. Цель вашей деятельности — как можно больше официально оформленных людей на работу или работников, получающих минимальную заработную платную 3 200грн. Не надо идти на рынок и находить одного человека, который работает нелегально. У нас есть строительные компании, которые строят небоскребы, а в них работает пять человек. Мне необходимо, чтобы вы, приходя на предприятие с проверкой, четко понимали, что в результате ваших действий количество официально оформленных людей должно увеличиться », — отметил Максим Степанов.

Комиссия, которая проверяет предприятия, должна проводить специальную информационно-разъяснительную работу и проводить переговоры с работодателями. По словам начальника Главного управления ДФС в Одесской области Глеба Милютина количество официально оформленных работников растет.

«За январь-июль текущего года было принято на работу 132 000 287 человек. Это на 26,8% больше чем за аналогичный период прошлого года. Сейчас 6618 предприятий платят заработную плату ниже минимальной », — отметил Глеб Милютин.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости