П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Черноморске ремонтируют плавкран

+ -
0

Самоходный плавкран «Богатырь» Администрации Ильичевского морского порта, который в апреле 2017 года отметил 45-летие своей производственной деятельности, проходит плановый ремонт на ПАТ «Ильичевский судоремонтный завод».

Производится ремонт корпуса, наружной обшивки, палубы жилых помещений, главной грузовой палубы, очистка и покраска подводной и надводной части палубы кранового строения. В ходе ремонта выполнена замена части металлоконструкций. Отремонтированы аварийный и вспомогательные дизельгенераторы, а также электромоторы кранового строения. Произведена замена цементной стяжки, установлена 21 единица новой мебели, заменен кафель в судовой столовой. По завершению ремонтных работ, «Богатырь» будет предъявлен Регистру судоходства Украины для получения заключения о готовности выполнять эксплуатационные работы в соответствии с его техническими характеристиками.

Следует отметить, что в феврале 2016 года плавкран был модернизирован. В ходе модернизации произведена замена устаревших двигателей на новые дизельные генераторы 800/750 отечественного производителя. Это существенно повысило безопасность эксплуатации уникального крана и оптимизировало расходы по его эксплуатации.

Справка. Плавкран «Богатырь» построен в 1971 году на Севастопольском судостроительном заводе им. Серго Орджоникидзе. Этот морской самоходный кран – уникальное сооружение. Его мощность составляет 2000 л.с. С помощью самоходного плавкрана такого класса можно осуществлять перегрузку тяжеловесного оборудования весом до 300 тонн, выполнять судоподъемные и спецмонтажные работы. «Богатырь» может транспортировать на своей палубе 600 тонн груза. Так, многолетняя практика эксплуатации п/к «Богатырь» показала, что особенно эффективно его использование при транспортировке портальных кранов без их демонтажа. Также, его с успехом можно использовать при возведении гидротехнических сооружений и для подъёма тяжеловесных секций и механизмов на судоремонтных заводах, сообщает администрация порта.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости