П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Строительство Хаджибеевской дамбы в этом году будет финансировать Одесский горсовет

+ -
0

Одесский облсовет в текущем году не будет выделять средства и заниматься строительством Хаджибеевской дамбы, поскольку Окружная дорога лишь небольшими участками находится на балансе области.

Об этом заявил председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский на брифинге, состоявшемся сегодня, 18 августа, после внеочередной сессии областного совета VII созыва.

Как отметил А. Урбанский, «В прошлом году облсовет выделил 40 млн. грн. на ремонт первого этапа Хаджибеевской дамбы. В этом году на данный объект деньги не предусмотрены, поскольку в решении вопроса принимает участие и Одесский горсовет. Здесь возникает правовая коллизия, так как Окружная дорога, в первую очередь, нужна жителям города. А жители Одесчины — вторичны. Поэтому это совместный проект. Но для того, чтобы приступить к полной разработке проектно-сметной документации для окончания строительства Окружной дороги, необходимо провести некоторые юридические формальности. Дело в том, что часть Окружной дороги не находится на балансе Министерства инфраструктуры. Некоторые участки находятся на балансе Овидиопольского, Беляевского райцентров, а также под юрисдикцией Одессы. С губернатором уже есть договорённость о передаче участков райцентров в комсобственность области. Ведутся переговоры о решении вопроса и с городом. К слову, именно, горбюджет намерен выделить средства на завершение строительства дамбы», — подчеркнул глава облсовета.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости