П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе создадут Центр потерпевших несовершеннолетних

+ -
0

В одесской мэрии под руководством заместителя городского головы Зинаиды Цвиринько состоялось заседание рабочей группы по изучению и внедрению «Механизма дружественного допроса». 

В заседании приняли участие: представители департаментов труда и социальной политики, здравоохранения, образования и науки, службы по делам детей, Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, органов опеки и попечительства в районах Одессы, Главного управления Национальной полиции в Одесской области, а также представители общественности. 
Данный проект направлен на усовершенствование работы с детьми, которые пострадали от жестокого обращения, в том числе и сексуального насилия. Проектом предусмотрено создание в Одессе Центра опроса пострадавших детей с целью обеспечения максимально благоприятной обстановки для их опроса (допроса) и защиты интересов. 
На заседании рабочей группы был рассмотрен ряд важных вопросов: разработка проектов Меморандума о взаимодействии во время работы с детьми, которые пострадали от жестокости и насилия; Положения о Центре опроса (допроса) пострадавших несовершеннолетних; размещение Центра на базе одного из медицинских учреждений города; порядок оборудования помещения; подготовка специалистов и др. 
«Одесса является одним из первых городов в Украине, где запланировано внедрение проекта дружественного опроса детей, пострадавших от жестокости и насилия, в соответствии с европейскими и международными стандартами. В настоящее время ведется активная работа по согласованию механизма и направлений взаимодействия между структурами, которые причастны к реализации данной программы, решению вопроса о подготовке компетентных специалистов для работы с данной категорией детей - психологов, медиков, социальных работников, сотрудников полиции», - отметила вице-мэр Зинаида Цвиринько. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости