П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе с 2015 года реализованы 14 комплексных схем благоустройства

+ -
0

В период 2015-2016 годов исполнительным комитетом Одесского городского совета утверждены 14 комплексных схем размещения временных сооружений: 8 – в 2015 году, 6 – в 2016 году.

До принятия этих решений на территории города в границах утвержденных комплексних схем были хаотично размещены 1290 временных морально устаревших сооружений. Планируется, что по завершении реализации всех схем на территориях, обозначенных решениями исполкома, останутся 589 временных торговых объектов.

По состоянию на июль 2017 года, согласно комплексным схемам, уже демонтированы 910 объектов и произведена замена 330 объектов на новые, которые соответствуют архетипам утвержденного образца. Кроме того, сокращено число размещенных возле старых киосков вспомогательных элементов торговли (электронных терминалов, холодильников и так далее). Они заменены на встроенное оборудование в павильонах нового образца.

Согласно информации управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, за последние три года за счет средств предпринимателей установлены временные сооружения нового образца, также было обновлено пешеходное покрытие у торговых объектов - выполнено мощение тротуарной плиткой и обновлено асфальтовое покрытие на площади более 100 000 кв. м. Кроме того, установлены около 1300 элементов благоустройства: скамейки, уличные фонари, урны и др. уличная мебель, оборудованы более 30 остановочных комплексов, проведено необходимое озеленение.

В результате размещения временных сооружений в городской бюджет поступили: в 2014 году – 18 млн. 872 тыс. грн., в 2015 году – 22 млн. 621 тыс. грн ., в 2016 году – 30 млн. 80 тыс. 699 грн., за полгода 2017 г. – 19 млн. 195 тыс. 315 грн.

При этом с 2013 года тарифы на размещение временных средств на территории города не менялись.

Реализация комплексных схем размещения временных сооружений  - это результат сотрудничества городских властей и предпринимателей в вопросах благоустройства нашего города, что позволяет улучшить внешний вид городских улиц, создать новые рабочие места и прозрачные платежи в городской бюджет.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости