П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Маленькие одесситы вернулись с отдыха в Германии

+ -
0

27 июля 2017 года в одесской мэрии состоялась встреча Одесского городского головы Геннадия Труханова с представителем благотворительного фонда «Круглый стол Германии» Томасом Фюрером и детьми, вернувшимися с отдыха в Германии.

Сотрудничество Одесского городского совета с благотворительным фондом было начато в 2014 году, за это время БФ «Круглый стол Германии» доставил в Одессу десять гуманитарных грузов с медицинским оборудованием, предметами реабилитации, одеждой, обувью и аксессуарами.

В рамках благотворительного проекта «Дети помогают детям» третий год подряд организуется прибытие Рождественского конвоя с подарками для детей из социально незащищенных категорий населения, общее количество которых составило уже более 45000.

В этом году с 8 по 21 июля при поддержке БФ «Круглый стол Германии» 20 детей-сирот и детей, находящихся под опекой, отдохнули в детском оздоровительном лагере «Круглый стол», расположенном в городе Кауб. В программу пребывания были включены посещения замков региона Райнгау, различных городов на берегу Рейна и прогулки по окрестностям.

В ходе встречи Томас Фюрер отметил, что на следующий год немецкая сторона готова принять в детском лагере «Круглый стол» 30 слабослышащих детей, а также обеспечить их слуховыми аппаратами. Кроме того, Томас Фюрер напомнил, что в начале декабря в Одессу традиционно прибудет Рождественский конвой.

Геннадий Труханов от имени Одесского городского совета и всех одесситов поблагодарил Томаса Фюрера, а в его лице всех представителей благотворительного фонда и народ Германии, за помощь и искреннее дружеское отношение к нашему городу.

«В Одессе сегодня огромное внимание уделяется детям и их развитию. Я искренне благодарю вас за то, что вы помогаете в вопросах воспитания нашего будущего. Украина выбрала европейский вектор развития, и очень важно закладывать это с детства. Чем раньше мы начнем обучать наших детей международной культуре и общению, тем это будет эффективнее. И вы сегодня предоставляете нам незаменимую помощь в этом вопросе», - отметил Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости