П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На Слободке приступили к капремонту улицы

+ -
0

В Одессе начались работы  по капитальному ремонту ул. Ивана Мазепы (быв. ул. Островского). Проектом предусмотрен капитальный ремонт  улицы на участке от ул. Рождественской до площади Молодежи, а также на площади Молодежи - на участке от ул. Ивана Мазепы (ул. Островского) до ул. Краснослободской.

Заказчиком работ выступает управление дорожного хозяйства Одесского городского совета. Работы выполняются на основании разработанной и утвержденной проектно-сметной документации, имеющей положительное заключение ГП «Укргосстройэкспертиза».

Проектом предусмотрены: капремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части, устройство нового асфальтобетонного покрытия тротуаров, перекладка трамвайных путей и газовых инженерных сетей, замена контактной сети и водопроводных труб.

Кроме того, будут подняты горловины люков 18-ти существующих колодцев, обустроены 3 новых смотровых колодца, установлены 12 новых столбов для освещения и контактной сети. В ходе капремонта улицы также запланированы устройство перильного ограждения и благоустройство территории. На завершающем этапе капитального ремонта будет организовано дорожное движение с установкой 52-х новых дорожных знаков.

На сегодняшний день ведутся работы по демонтажу старого асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров. В ходе этих работ фрагментарно обнаружена историческая брусчатка. В соответствии с решением исполнительного комитета Одесского городского совета № 309 от 24.09.2015 года «О сохранении аутентичных элементов городского дизайна» обнаруженные фрагменты брусчастки после фотофиксации демонтируют и передадут по акту на ответственное хранение КП «Городские дороги».

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости