П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Государство выделит 86 млн гривен на реконструкцию Дворца спорта для чемпионата мира по хоккею

+ -
0

Государство намерено выделить 86 млн гривен на реконструцию и подготовку одесского Дворца спорта к юношескому чемпионату мира по хоккею, - сообщает корреспондент информагентства "Трассы Е-95".

Как рассказала на аппаратном совещании Одесского горсовета председатель комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов Оксана Гончарук, для проведения чемпионата необходима более полная реконструкция Дворца спорта (предыдущая была проведена в 2016 г. - ред) и благоустройство прилегающей территории. В первую очередь нужно укрепить чашу ледового катка, однако деньги на работы из областного бюджета еще не выделены.

"Бюджетная комиссия Одесского облсовета заседала в четверг и приняла решение просить областную государственную администрацию выделить 1 млн грн на разработку проектно-сметной документации и начало ремонтных работ во Дворце спорта. На заседании комиссии было решено провести финансирование в два этапа. При этом первый миллион гривен планируется снять с одного из объектов, работы на которых уже начались. После разработки проектно-сметной документации будет объявлен тендер на определение подрядчика ремонта. На следующей сессии облсовета, в августе, планируется решить вопрос о выделении второй части нужной суммы – за счет перевыполнения доходной части областного бюджета", - рассказала депутат облсовета, председатель комиссии по вопросам бюджета, а также чиновник мэрии Одессы (директор муниципального департамента предоставления административных услуг) Евгения Абрамова.

В свою очередь мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что объем работ предстоит большой и если выделить деньги в августе, то можно не успеть завершить подготовку.

"Если мы хотим проморгать этот чемпионат то мы проморгаем. Сейчас, когда там нет льда, нам необходимо укрепить чашу катка, для этого прямо сейчас нужно выделить 1-1,5 млн грн. Потом уже делать остальное, но если не будет льда, то ничего не будет", - прокомментировал он.

Напомним, турнир пройдет с 14 по 20 апреля 2018 года. Для Одессы это будут первые в истории официальные соревнования по хоккею с шайбой.

В борьбе за право проведения этого турнира Одесса опередила австрийский Санкт-Пельтен и хоккейную столицу Италии – Азиаго.

Главной ареной станет одесский Дворец спорта. В ближайший год он должен быть модернизирован, чтобы соответствовать стандартам проведения международных соревнований.

С финансированием также помогут и областные власти.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости