П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Майдановцы» требуют отставки главного одесского полицейского

+ -
0

26 июня под стенами Одесской ОГА прошла гражданская акция в связи с недавним избиением активистки движения «Зелёный List» Светланы Подпалой.

«Мы хотим услышать мнение Максима Владимировича Степанова, а потом мы хотим услышать мнение Дмитрия Головина по поводу происходящего», — заявил журналистам организатор акции, «евромайдановец» и представитель партии «Демократический альянс» Павел Поламарчук.

Он подчеркнул, что речь идёт о «системном терроре гражданского общества» и тех людей, «которые делали "Майдан"». Также на митинге прозвучали требования отставки начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина.

Отметим, что в акции приняли участие несколько политических партий «евромайдановского» толка («Демократический альянс», «Сила людей», «Народный рух Украины», «Рух новых сил» и т.д.), а также достаточно большой ряд общественных организаций, включая «Зелёный List» и «Обериг».

Напомним, как писал ТАЙМЕР 24 июня, недоброжелатели главы управления полиции в Одесской области Дмитрия Головина готовят широкомасштабную кампанию по его дискредитации с целью смещения с должности. К такому выводу в редакции ТАЙМЕРА пришли, изучив информацию ряда независимых источников. Так, отчасти уже начавшаяся атака на Головина должна значительно усилиться в самое ближайшее время и будет разворачиваться по ряду направлений. Во–первых, с помощью общественных активистов планируется создать Головину образ «душителя свобод», «покровителя титушек» и «защитника сепаратистов», для чего будут использованы все имеющиеся старые информационные поводы (попытка срыва концерта Ирины Билык, события 10 апреля и 9 мая и т.п.), а возможно, сгенерированы и новые. Во–вторых, через ряд СМИ будет вброшена информация о коррупционных связях Головина, в т.ч. с организованной преступностью в регионе. По данным наших источников, Головина, в частности, обвинят в «крышевании» квартирных воров. Третьим фронтом наступления станет атака по административно-политической линии — в т.ч. через смежные правоохранительные органы, включая СБУ и прокуратуру.

Также напомним, что в тот же день активистка движения «Зелёный List» Светлана Подпалая заявила, что подверглась нападению.

«На меня напали возле моего дома на Тираспольской, — написала она в Facebook. — У меня в руках был надувной детский мяч и мобильный телефон, на плече рюкзак. Ничего не украли. Брызнули баллоном, потом били по лицу… Жду скорую».

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости