П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Музее Блещунова откроется выставка графики и фото «Микро. Макро. Мир»

+ -
0

29 июня 2017 года в выставочном зале Одесского муниципального музея личных коллекций имени А. В. Блещунова (ул. Польская, 19) будет представлена совместная выставка молодого художника Алины Безбабной и фотолюбителя Натальи Апрятовой о красоте окружающего мира, зафиксированной в графике и фотографиях.

Открытие выставки состоится в 16:00.

Два автора, два кардинально разных взгляда на мир, два творческих пути и две точки зрения.

Алина Безбабная представит самобытную графику тушью — 12 композиций и этюдов архитектуры и городских обитателей (макромир) - с позиции человека в городской среде.

«На этой выставке представлены мои пейзажи, выполненные в различных графических техниках. Для меня самое интересное в работе -  это созерцание и воспроизведение увиденного на бумаге, но не буквально. И в этом своя изюминка. Часто бывает так, что «случайное» размазывание улучшает работу и поднимает тонус до уровня искреннего оптимиста. Хочу, чтобы мои работы вызвали у зрителя эмоции: возможно, это будет радость и желание повесить картину дома, а возможно и полное непонимание, неодобрение. Надеюсь, мои работы позволят увидеть нечто новое в окружающем мире и даже вдохновят на создание чего-то своего», - отметила художник Алина Безбабная.

Микромир раскроется перед зрителями в фотоработах Натальи Апрятовой. Ее точка зрения — это позиция маленького ребенка, для которого даже одно растеньице — целая Вселенная, захватывающая и красочная, со своими законами и обитателями.

«Самое главное, что цветы приносят радость, спокойствие и душевное равновесие. Приятно наблюдать, как они растут из луковицы или семян, и фиксировать происходящие с ними метаморфозы», - сказала фотолюбитель Наталья Апрятова.

Так ли отличаются эти два контрастирующих пространства на самом деле? На этот  вопрос посетители найдут свой ответ, ознакомившись с экспозицией выставки.

«Эта легкая летняя выставка о городской среде и ее окрестностях. Большой город вечно спешит, суетятся маленькие насекомые. На выставке красочные фотографии контрастируют со сдержанными этюдами, написанными тушью. У каждого из авторов свой фокус внимания: большой и серьезный мир обитания с масштабом, перспективами и мир-норка, мир-отдушина, где среди ярких красок живут коты и дети», — отметила зав. выставками Музея Блещунова Мария Апрятова.

Выставка «Микро. Макро. Мир» будет работать в выставочном зале Одесского муниципального музея личных коллекций им. А. В. Блещунова до 11 июля 2017 года.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости