П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский порт рассчитывает получить заказ на ремонт военных кораблей

+ -
0

После длительного простоя док № 4 снова готов к работе и уже принял в ремонт первое судно «Sea Trader», что принесёт Одесскому порту дополнительный доход – около 1 миллиона гривен.

Как передаёт пресс-служба порта, теперь в ОСП Судоремонтная верфь «Украина» есть 2 дока — № 4 и № 2. Для запуска первого была проделана масштабная работа: водолазы устраняли пробоины, специалисты укрепляли отсеки и ремонтировали насосы, и это всё, несмотря на отсутствие поставок металла на завод.

 «Мы создавали всеми силами предприятия, находили металлолом и необходимые металлические детали из того, что уже было на территории Одесского порта. Но главное — всё это позволяет сейчас принимать судна доковым весом до 8 тысяч тонн, а в перспективе — это долгосрочный ремонт военных кораблей. Уже сейчас ведутся переговоры о таком ремонте, и я надеюсь, что в ближайшее время мы получим хороший заказ», — отметил главный инженер предприятия Николай Тодоров.

Справка: ОСП Судоремонтная верфь «Украина» Одесского порта по ремонту судов всех типов водоизмещением до 30000 тонн была создана на базе Одесского судоремонтного завода «Украина». Сам завод был создан на базе адмиралтейских мастерских Черноморского гребного флота за год до закладки Одессы. Во время существования СССР завод был ориентирован на ремонт флота крупнейшего в системе ММФ Черноморского пароходства. Предприятие производит ремонт судов иностранного флота, стран СНГ и Украины, изготавливает различные металлоконструкции и выполняет отдельные заказы промышленного характера.

 

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости