П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский банк-банкрот вернул себе кафе

+ -
0

«Дельта Банк» вернул в свою собственность целостный имущественный комплекс — кафе «Ольвия» в Одессе на улице Мечникова, 55-б, о чем свидетельствует решение Одесского окружного административного суда, которое вступило в силу.

Как сообщили в пресс-службе Фонда гарантирования вкладов физических лиц, эта недвижимость учитывалась на балансе банка.

Однако, при проведении очередной проверки в ноябре 2016 года, выяснилось, что по данным Государственного реестра прав на недвижимое имущество банк уже не является собственником этого помещения.

При этом «Дельта Банк» никаких действий по отчуждению этих объектов недвижимости не совершал.

Как удалось выяснить, 12 сентября 2016 года сотрудником Одесского филиала Государственного предприятия «Государственный институт судебных экономико-правовых и технических исследований» Александром Кравцем, на основании Постановления Приморского районного суда Одесса был совершен в Государственном реестре прав на недвижимое имущество запись о праве собственности Согласно ему, новым владельцем указанного целостного имущественного комплекса стал Степан Камень, а право собственности банка на принадлежащую ему недвижимость было незаконно прекращено. В итоге — банку и его кредиторам нанесен ущерб в размере не менее 7 миллионов 700 тысяч гривень.

На запрос «Дельта Банка» Приморский районный суд Одессы сообщил, что соответствующая гражданское дело в суд не поступало, не регистрировалась и не рассматривалась, а определения о признании по указанному физическим лицом права собственности на упоминавшийся объект недвижимости суд не выносил.

Учитывая это, Одесский окружной административный суд удовлетворил иск банка в полном объеме, признано противоправным и отменено решение государственного регистратора по перерегистрации права собственности на недвижимое имущество.

Источник: ИзбирКом

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости