П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Большинство нардепов-одесситов согласилось с реформированием сферы парковок

+ -
0

Верховная Рада приняла за основу проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы парковки транспортных средств» (№5364).

Как сообщает Одесское региональное отделение Ассоциации городов Украины, этот законопроект должен решить проблемы системы парковки транспортных средств в населенных пунктах.

Законопроектом предлагается внести изменения в ряд законодательных актов, в частности, Кодекс Украины об административных правонарушениях, а также в законы «О дорожном движении», «О местном самоуправлении в Украине», «О страховании» и «О национальной полиции».

Достижение результата предполагается за счет содействия обустройству парковочных мест одновременно с усилением административной ответственности за совершение правонарушений в этой сфере, и расширением полномочий органов местного самоуправления и Национальной полиции Украины в этой сфере.

В частности, в законе «О местном самоуправлении в Украине» предлагается внести изменения в статью 26, расширив исключительную компетенцию сельских, поселковых, городских советов, а также в статью 30, расширив собственные полномочия исполнительных органов сельских, поселковых, городских советов в области транспорта. В закон Украины «О дорожном движении» в проекте предлагается внести изменения, которыми: расширяется компетенция местных советов различных уровней по определению инспекторов парковки, уполномоченных рассматривать дела об административных нарушениях правил парковки, остановки и стоянки транспортных средств, временного задержания транспортных средств, а также предполагается создание в пределах соответствующего населенного пункта автоматизированной системы контроля оплаты парковки, утверждение технических требований и задач этой системы и тому подобное; расширить перечень обязанностей водителей транспортных средств и т. п.

Из одесских нардепов «за» этот законопроект проголосовали: Алексей Гончаренко, Геннадий Чекита, Александр Урбанский («Блок Петра Порошенко «Солидарность»), Павел Унгурян («Народный фронт»), Виталий Барвиненко, Василий Гуляев, Антон Киссе, Александр Пресман, Леонид Климов («Видродження»).

Не голосовали: Сергей Фаермарк («Народный фронт»), Сергей Кивалов («Оппозиционный блок»), Иван Фурсин («Воля народа»).

Отсутствовали: Дмитрий Голубов («Блок Петра Порошенко «Солидарность»), Евгений Дейдей («Народный фронт»), Эдуард Матвийчук (внефракционный), Николай Скорик («Оппозиционный блок»).

Источник: ИзбирКом

 

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости