П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские предприятия задолжали своим работникам 45 миллионов

+ -
0

1 июня в помещении департамента труда и социальной политики Одесского горсовета прошло заседание городской рабочей группы по вопросам погашения зарплатных долгов.

На заседании присутствовали представители местных райадминистраций, территориальных органов фискальной службы и главы различных предприятий.

«Участники заседания обсудили вопросы погашения задолженности по заработной плате на экономически активных предприятиях, а также предприятиях, которые находятся в стадии банкротства. Так, по состоянию на 1 мая 2017 года задолженность по выплате зарплаты на предприятиях города составила 45,3 миллиона гривен», — сообщили в департаменте труда.

В структуре общей суммы на экономически активные предприятия приходятся 13,6% долга, а на субъекты хозяйствования, в отношении которых реализуются процедуры восстановления платежеспособности должника или признания его банкротом, — 86,4%. Задолженность перед работниками экономически активных предприятий составляет 6,2 миллиона гривен, из который 5,9 миллиона (95,6%) — долги государственных предприятий.

Сумма заработной платы, которая не выплачена работникам предприятий–банкротов, составила 39,1 миллиона гривен, из которых 30,9 миллиона (78,9%) — задолженность ПАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод».

«По результатам заседания подготовлены соответствующие протокольные поручения по вопросу погашения в кратчайшие сроки задолженности по заработной плате и принятию мер по недопущению накопления долгов в дальнейшем», — заверили в мэрии.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости