П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские школьники знакомятся с историей Евросоюза

+ -
0

Одесские школьники посетили штаб-квартиру Миссии Европейского Союза EUBAM и провели танцевальный флэшмоб, приуроченный Дню Европы.

В рамках программы празднования Дня Европы в Одессе учащиеся школ № 25, 80 и гимназии № 4 посетили штаб-квартиру Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украины (EUBAM). Представители Миссии рассказали школьникам о своей истории и деятельности.

Школьники приняли участие в викторине по вопросам из истории Европейского Союза и стран Европы. Самые активные участники викторины получили памятные призы и сувениры с символикой Миссии ЕС. Также школьники побывали на экскурсии по офисам Штаб-квартиры Миссии.

Справка: Миссия Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) была открыта в 2005 году. Она содействует внедрению пограничных, таможенных и торговых норм и практик, которые соответствуют странам ЕС и удовлетворяют потребности двух партнерских стран. Миссия является консультативно-техническим органом и расположена в городе Одессе.

Также в рамках Дня Европы в Одесской школе №5 состоялся яркий танцевальный флешмоб. Участниками акции стали ученики 6-9-х классов.

Так, учащиеся 6-го класса показали танец «Украина», ученики 9-го класса представили молдавский танец «Хоро», а восьмиклассники исполнили микс современной и народной музыки Болгарии.  Победителям флешмоба вручили кубки. Все участники мероприятия получили грамоты в разных номинациях.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости