П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский краеведческий музей первым в городе провёл «Музейную ночь»

+ -
0

В рамках традиционной акции «Музейная ночь» Одесский историко-краеведческий музей открыл двери перед сотнями посетителей.

В нынешнем году акция проходит по девизом «Здесь всё Европой дышит». Гостям музея предложили поучаствовать в квесте «Найди музейный экспонат», во время которого на специально отпечатанных буклетах отмечали каминные часы, подсвечник, макет парусного судна и другие раритеты, когда удавалось их заметить. Победителям, отметившим все экспонаты, вручались призы.

В музейном дворике проходили творческие мастер-классы для детей и взрослых «Арт-терапия предков», на которых учили работать с природными материалами. Затем состоялись презентация «Вестника Одесского историко–краеведческого музея» №15 и торжественное открытие обновлённой экспозиции «Благоустройство Одессы конца XIX – начала XX веков». Зал, где можно будет увидеть уникальную панораму старой Одессы, явно станет любимым для посетителей.

Одесский краеведческий музей первым в городе провёл «Музейную ночь»

Следующие «Музейные ночи» в Одессе начнутся 18 мая, непосредственно в Международный День музеев, когда пройдёт Музейный марафон — познавательное путешествие по Одесскому литературному музею и его двум филиалам (музеям Пушкина и Паустовского). В этот день вход во все три музея будет свободным, а 19 мая в 20:00 в литературном музее проведут музейную ночь «Скандал с благородной целью» (тема мероприятия повторяет название главы в повести Константина Паустовского «Время больших ожиданий»).

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости