П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе продолжается благоустройство Пересыпи

+ -
0

В Одессе  проводят работу по реализации комплексной схемы временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности, расположенных в границах: ул. Церковной, пер. Газового, ул. Балковской, ул. Андреевского, Херсонского сквера, принятой на заседании исполнительного комитета Одесского городского совета 23 февраля 2017 года.

В первую очередь начата работа по упорядочению системы торговли и размещения торговых объектов в районе Пересыпских мостов, ул. Черноморского казачества и Газового переулка. По состоянию на 4 мая 2017 года произведен демонтаж 10-ти объектов.

В результате совместной работы управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей и предпринимателей, ведущих торговую деятельность в фасадных помещениях, активно ведутся работы по восстановлению тротуарного покрытия. Часть старого асфальтового покрытия демонтирована, ведется обустройство тротуаров плиточным покрытием. Кроме того, согласно схеме, будут сохранены и благоустроены зеленые зоны.

Ход и сроки выполнения работ контролирует заместитель мэра Одессы Олесь Янчук.

Системная работа городских властей по пресечению стихийной торговли и упорядочению торговых объектов, а также приведению улиц города в надлежащий вид с учетом соблюдения Правил благоустройства территории Одессы продолжается.

Также продолжается капремонт транспортной развязки в районе Пересыпи: по ул. Балковской частично уложены новые трамвайные пути и продолжается укладка путей со стороны сп. Маринеско, по ул. Приморской ведется перекладка инженерных сетей.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости