П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Пляжи Одессы: подготовка к курортному сезону

+ -
0

Так, все арендаторы берегозащитных сооружений и прибрежное коммунальное предприятие завершают работы по подготовке к началу курортного сезона: производят подсыпку и очистку песка, обустраивают медицинские пункты, раздевалки, душевые, туалеты, устанавливают урны, благоустраивают территории.

Также в соответствии с требованиями Правил охраны жизни людей на водных объектах Украины арендаторы устанавливают спасательные посты, матросы-спасатели проходят аттестацию, получают соответствующую документацию на функционирование и оборудование спасательных постов.

В настоящее время управлением заключен договор на проведение замеров площадей коммунальных участков пляжей с подрядной организацией, которая уже выполняет соответствующие работы. Замеры проводят с целью определения реальной площади пляжей после осенне-зимнего сезона.

Согласно Правилам оборудования и эксплуатации пляжей Одессы, для информирования отдыхающих и гостей города перед входом на арендованные и коммунальные пляжи устанавливают схемы дислокации с чётким указанием: 70% территории – для предоставления платных услуг повышенного комфорта оздоровительно-пляжного сервиса, 30% территории - для предоставления бесплатных услуг оздоровительно-пляжного сервиса. Также указан телефон горячей линии для информирования управления в случае нарушения прав отдыхающих на свободное водопользование.

В рамках общегородского двухмесячника по благоустройству города выполнены работы по очистке ливнеотводящих лотков на прибрежной территории. Кроме того, на основании заключенного договора на территории пляжа «Отрада» арендатором выполнены работы по текущему ремонту двух бун: № 6-б и № 6-в. В настоящее время в ходе подготовки к курортному сезону специалисты управления проводят плановый ремонт лестниц, ведущих к городским пляжам.

В соответствии с Городской программой «Равенство» управлением как основным распорядителем средств начаты работы по монтажу пандуса с переходной конструкцией для спуска в море лиц с ограниченными возможностями в районе траверса № 7 на 11-й ст. Б. Фонтана. Перед началом курортного сезона арендаторами берегозащитных сооружений также будут выполнены работы по оборудованию пандусов для лиц с ограниченными физическими возможностями на пляжах «Дельфин» и «Аркадия». Сотрудники КП «Побережье города Одессы» на территории пляжа «Гидропарк «Лузановка» выполнили работы по оборудованию пандуса для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Также в соответствии с Городской программой «Равенство» на территории пляжа «Дельфин», в районе траверса № 16, до начала курортного сезона планируют выполнить работы по текущему ремонту мест для отдыха и организации досуга инвалидов в дайвинг-клубе. Кроме того, в настоящее время по заказу управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета разрабатывается и реализовывается проект строительства пандуса для спуска в воду и теневого навеса для детей с ограниченными физическими возможностями в районе детского спортивно-оздоровительного лагеря «Виктория». Работы планируется завершить до начала пляжного сезона.

В районе 11-й, 14-й и 15-й станций Большого Фонтана, вдоль подпорных стенок пляжей «Курортный» и «Золотой берег», проводят работы по благоустройству прибрежной территории с обустройством набережной и укладкой тротуарной плитки. Указанные работы проводят за счёт привлеченных средств.

Вопрос подготовки пляжей города Одессы к началу курортного сезона 2017 года находится на постоянном контроле управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости