П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Женское отделение Центра реинтеграции бездомных лиц построят на два месяца раньше запланированного

+ -
0

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

По данным мэрии, завершен первый цикл всех внутренних инженерных систем: водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения, пожарной сигнализации и оповещения, вентиляции.

Ведется установка светильников рабочего и аварийного освещения, электрофурнитуры, радиаторов отопления, датчиков пожарной сигнализации; шкафов пожаротушения. Кроме того, на крышной газовой автоматизированной топочной выполнены строительные и отделочные работы. Продолжаются работы по ремонту фасада здания центра.

После реконструкции в трехэтажном здании по ул. Балтская дорога, 2 планируется на первом этаже расположить отделение ночного пребывания беспризорных лиц женского пола, на втором этаже — кабинеты администрации. На третьем этаже запланировано отделение реинтеграции и социальной адаптации: жилые комнаты на 3-4-5 человек, бытовые комнаты, кабинеты юридической и социально-педагогической помощи и кабинет предоставления услуг трудоустройства.

На сегодняшний день в здании выполнены кровельные работы, заменены перекрытия и оконные блоки на новые, металлопластиковые, энергоэффективные. Также установлены двери и завершено устройство внутренних перегородок. В полном объеме выполнены работы по прокладке сетей внешнего водоснабжения и наружной канализации. Завершаются все отделочные, облицовочные и столярные работы внутри здания.

Центр реинтеграции бездомных граждан — заведение социальной защиты для бездомных граждан, деятельность которого направлена на постепенное возвращение лиц к самостоятельной полноценной жизни путем предоставления им комплекса социальных услуг с учетом индивидуальных потребностей. Клиентами центра являются бездомные лица женского пола в возрасте от 18 лет, бездомные лица с детьми, которые не имеют медицинских противопоказаний и пребывают на территории Украины на законных основаниях.

Ранее, в марте 2017 года, после капитального ремонта открылся Центр реинтеграции лиц без определенного места жительства по ул. Циолковского, 1, где социальную реабилитацию проходят лица мужского пола.

Напомним, здание, в котором планируется размещение КУ «Одесский городской центр реинтеграции бездомных лиц» на Балтской дороге, 2 реконструирует ООО «Добробут-МХ» за 9 млн 792 тыс. 413 грн. Конкурентами фирмы были ООО «Южспецмонтаж», готовое сделать реконструкцию здания за 9 млн 839 тыс. 995 грн, и ООО «Гермес-Строй», запросившее за свои услуги 10 млн 222 тыс. 282 грн.

Источник: ИзбирКом

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости