П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Для педагогов Одессы успешно работает Школа резерва руководящих кадров

+ -
0

В Одессе слушатели Школы резерва руководящих кадров общеобразовательных и дошкольных учебных учреждений на протяжении месяца проходили подготовку по вопросам осуществления контроля и руководства учебно-воспитательным процессом, подготовки школьной документации, ведения финансово-хозяйственной деятельности руководителя.

В ходе занятий слушатели ознакомились с требованиями к организации охраны труда, безопасности жизнедеятельности в учебном учреждении, особенностями организации методической работы, деятельности педагогического совета, работы с родителями и общественностью.

Во время практических занятий основами педагогического менеджмента со слушателями Школы делились руководители одесских общеобразовательных школ: №№8, 57, 81, УВК №№13, 84, «Гимназия №2», «Гармония», гимназии №8 и дошкольных учебных учреждений: №№1, 160, 174, 193, 260, 287, 293.

В течение следующих двух недель преподаватели пройдут стажировку на базе учебных учреждений, а по окончании курса подготовки резерва руководящих кадров представят к защите собственные проекты.

Школа резерва руководящих кадров открывается каждый год. Ее главная цель - подготовка кадрового потенциала управленцев для сферы образования города.

В школу резерва руководящих кадров направляются работники системы образования, которые по своим деловым, личностным и профессиональным качествам подходят для выдвижения на руководящие должности и имеют стаж работы не менее 3-х лет. Также в работе школы может принять участие любой желающий педагог.

С учетом того, что подготовка профессионального руководителя на базе высшей школы занимает 4-6 лет, а расцвет творческой деятельности человека наступает в 35-40 лет, возраст кандидатов в резерв для выдвижения в руководители управления не превышает 45-ти лет. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости