П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Электромобили в Украине: показатели популярности

+ -
0

статистика регистрации по регионам и календарным годом, популярные марки авто и даже их цвета. Общее количество зарегистрированных впервые электромобилей за этот период составляет 2284.

В последние годы в Украине, как и в целом во всем мире, наблюдается стремительный рост спроса на электромобили, имеющих ряд преимуществ перед бензиновыми или дизельными моторами. Экологические и экономные электромобили все чаще находят себе сторонников среди украинцев, об этом свидетельствует тот факт, что Украина вошла в ТОП-10 наиболее развитых рынков электромобилей европейских стран по информации рейтинга издания InsideEVs.

«Наибольший спрос на электромобили по данным сервисных центров МВД прослеживается в г. Киеве, Одесской и Харьковской областях, следом идут Днепропетровская, Львовская, Киевская и Запорожская области. В первом квартале 2017 года показатели выросли почти вдвое - 620 зарегистрированных авто, по сравнению с первым кварталом 2016 года - 294 зарегистрированных авто. Кроме этого, можем увидеть разный спрос на авто в зависимости от месяца, предпочтения и доступности конкретных марок на украинском рынке», - отмечает руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Среди основных преимуществ электромобилей выделяют экологичность и экономичность. Стоимость «заправки» электромобиля в несколько раз ниже, чем у бензинового или дизельного авто, а порой подзарядиться можно и бесплатно, ведь на многих паркингах перед ресторанами, торговыми или бизнес-центрами все чаще устанавливают зарядные станции. Техническое обслуживание электромобилей происходит реже, а для функционирования им требуется меньшее количество расходных материалов. Цена электромобилей, как правило, выше, чем у обычных, но средства, сэкономленные на заправке авто, компенсируют лишние расходы.

Любой электромобиль, так же как и авто с двигателями внутреннего сгорания, нужно регистрировать в сервисных центрах МВД. Процесс регистрации не имеет никаких отличий от регистрации обычных автомобилей.

Необходимый перечень документов и информацию об услугах регистрации любого транспортного средства можно найти на сайте hsc.gov.ua, получить консультацию по телефону (044) 290-18-99 или на официальной Фейсбук-странице Главного сервисного центра МВД.

                                                                                           

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости