П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Семь нардепов-одесситов одобрили транспортный валютный кредит для «Одесгорэлектротранса»

+ -
0

Как сообщили в пресс-службе парламента, за соответствующий проект решения проголосовали 230 депутатов, 10 воздержались и 114 не голосовали.

В числе не голосовавших оказались народные депутаты из Одесской области Дмитрий Голубов («Блока Петра Порошенко «Солидарность»), Сергей Кивалов («Оппозиционный блок»), Леонид Климов («Видродження»), Иван Фурсин («Воля народа»).

Поддержали закон: Алексей Гончаренко, Геннадий Чекита, Александр Урбанский («Блока Петра Порошенко «Солидарность»), Павел Унгурян, Сергей Фаермарк («Народный фронт»), Василий Гуляев, Антон Киссе («Видродження»).

Отсутствовали: Евгений Дейдей («Народный фронт»), Эдуард Матвийчук (внефракцинный), Николай Скорик («Оппозиционный блок»), Виталий Барвиненко, Александр Пресман («Видродження»).

Принятие Закона Украины «О ратификации Финансового соглашения (Проект «Городской общественный транспорт в Украине») между Украиной и Европейским инвестиционным банком» создаст правовые основания для привлечения средств в размере 200 миллионов евро для обеспечения стабильного функционирования и дальнейшего развития городского пассажирского транспорта в городах Украины.

Проект «Городской общественный транспорт в Украине» направлен на реализацию мероприятий по обновлению парка автобусов, трамваев, троллейбусов, вагонов метрополитена, строительства и реконструкции трамвайных и троллейбусных линий, замену тяговых подстанций, внедрение современных систем оплаты проезда и информационных систем за счет привлеченных кредитных средств Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

Общая стоимость проекта составляет ориентировочно 400 миллионов евро.

Финансирование проекта планируется осуществить за счет привлеченных кредитных средств Европейского инвестиционного банка под государственные гарантии в объеме — 200 миллионов евро, сроком до 22 лет с льготным периодом до 5 лет. Источником софинансирования проекта будут привлечены средства Европейского банка реконструкции и развития и средства местных бюджетов, конечных бенефициаров.

Коммунальное предприятие Одесского городского совета «Одесгорэлектротранс» является одним из бенефициаров проекта.

Напомним, раскрытие тендерных предложений по процедуре закупки 45 троллейбусов для Одессы по объявленному в сентябре тендеру по кредиту Европейского банка реконструкции и развития состоялось 7 ноября 2016 года.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) разместил объявление о начале тендера по закупке новых троллейбусов для Одессы 20 сентября 2016 года. По условиям конкурса будет закуплено 45 троллейбусов с полностью низким уровнем пола на общую сумму 8 млн евро.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости