П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские «евромайдановцы» ссорятся с «ветеранами АТО»

+ -
0

Так, «Самооборона Одессы» и «Совет общественной безопасности» выступили с резкими обвинениями в адрес общественной организации «Украина цэ мы».

В частности, они припомнили руководителям этой организации, Виталию Голодоку и Руслану Сауляку, их милицейское прошлое, в частности, историю 2005-го года, когда руководители «организации ветеранов АТО» обвинялись в фабрикации уголовных дел, вымогательстве и пытках. К тому же глава «Совета общественной организации» Марк Гордиенко на своей страничке в Facebook обвинил Голодока в торговле накротиками, назвав его «ментом–наркодилером».

В ответ Голодок «забил стрелку» «евромайдановцам» в 16:00 у ротонды в Горсаду. Правда, сами активисты утверждают, что встреча была назначена у офиса «Совета общественной безопасности» на Жуковского, и не на 16:00, а на час раньше: член «Совета» Руслан Форостяк на своей страничке в Facebook опубликовал ироничный пост, в котором сообщил, что «стрелка» не состоялась за неявкой представителей «Украина цэ мы». Кстати, на «разборки» «евромайдановцы» притащили с собой целый микроавтобус полиции.

Разного рода конфликты между представителями «патриотических» организаций — не редкость. Однако пока не вполне ясно, по какому поводу поссорились «активисты» на сей раз. Возможно, речь идёт о земельном конфликте в Фонтанке, где и «Самооборона Одессы», и «Украина цэ мы» выступают подрядчиками у различных бизнесменов. Не исключено, что речь также идёт о борьбе за власть в Затоке, где «Украина цэ мы» оказывает силовую поддержку секретарю сельсовета Галине Барановской. Также стоит упомянуть, что «Украина цэ мы» одно время поддерживала «Антитрухановский майдан» (против которого выступали «Совет общественной безопасности» и «Самооборона»), однако затем пути «украинцев» и «антитрухановцев» разошлись, причём с весьма громким скандалом.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости