П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситов приглашают на фотовыставку особенных животных

+ -
0

Подробнее об основной идее фотовыставки, а также о том, как она создавалась в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Одессит» рассказали волонтер Елена Монастырская и фотохудожник Вадим Шуварский.

 «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь…», — говорил Маленькому принцу его новый друг Лис.

Только так золотоволосый герой сумел разглядеть барашка сквозь дырочки в нарисованном ящике. Фотовыставка под таким названием в Одессе посвящена животным-инвалидам, которых в свое время подобрали и выходили волонтеры. Сегодня большинство из них обрели новый дом и любящих хозяев. Экспозиция представляет собой восемь цветных и черно-белых изображений хвостатых вместе со своими хозяевами. Под каждым фото приведена история четвероногого героя.

 «Людям не должно быть страшно или стыдно брать таких животных к себе. Они могут дать им столько же любви и позитива, сколько и обычные, здоровые питомцы. Мы хотим привлечь внимание людей к таким животным. Им точно так же необходима ваша любовь и забота», — рассказала Елена Монастырская.

Некоторые в прошлом — бездомные кошки и собаки — в результате несчастного случая получили травмы позвоночника и не могут передвигаться на задних лапах. Но когда они обрели новый дом и любящих хозяев, то быстро адаптировались, и теперь резвятся наравне со здоровыми питомцами.

«Не сложно работать с бездомными животными. Ты сопереживаешь этому животному, поэтому хочешь сделать фотоснимок максимально качественным. А потом и вовсе не обращаешь внимания на какие-то трудности. Животные получаются естественными на фото. Достаточно заглянуть в их глаза», — поделился Вадим Шуварский.

По словам Елены Монастырской, сегодня под ее опекой находятся 30 собак и кошек. Часть из них еще требуют специального лечения и ухода. Некоторым удалось выжить и восстановиться, поэтому они ищут новых хозяев.

Так, в фотовыставке примут участие коты по кличке Клычок и Файер со своими хозяйками. Оба питомца в свое время получили травмы позвоночника и теперь у них не функционируют задние лапы. Тем не менее, это не помешало им два года назад найти своих новых хозяев, которые в них души не чают. Животные отвечают им благодарностью и дарят множество радостных минут.

Источник: Одессит

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости