П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесском горсовете состоялась «рабочая» встреча инвесторов ЖК «Золотой берег»

+ -
0

Одна из групп инвесторов ЖК «Золотой берег» настаивала на проведении открытого всеукраинского конкурса для определения компании, которая займется достройкой домов. Инвесторы заявили, что действия нынешнего застройщика, который сегодня осуществляет достройку дома и параллельно собирается возводить еще один по соседству, являются незаконными. Не имея на руках разрешительных документов и проекта нового строительства, застройщик провел перепроектировку уже построенных двух домов, и требует от потенциальных жильцов, которые приобрели и не могут получить заветные квадратные метры почти десять лет с момента старта стройки, дополнительных вложений. Пострадавшие инвесторы отказываются доплачивать и утверждают, что возведение третьего дома на этом участке не только незаконно, но и грозит оползневыми процессами в районе 16-ой станции Большого Фонтана.

Их оппоненты - группа инвесторов ЖК «Морской-1» - не разделяют опасений своих коллег, и просит их принять финансовое участие в достройке домов. По утверждению этих вкладчиков, третий дом на данном участке был спроектирован еще в 2006-м году, а первый этап строительства при соблюдении всех финансовых условий должен быть завершен в следующем году.

После почти двухчасовой дискуссии с переходом на личности и нецензурной бранью было все же принято рабочее решение проанализировать доводы и предложения обеих групп инвесторов ЖК «Золотой берег» с привлечением юридического департамента горсовета, и в ближайшее время провести повторную встречу.

Источник: Одессит

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости