П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Подари ребенку яблоко»: одесситов призывают порадовать детей сезонными фруктами

+ -
0

Акция «Подари ребенку яблоко», организованная по инициативе благотворительного фонда «Жизнь и дети», стартовала в январе текущего года. Ее цель — обеспечить детские приюты и дома-интернаты Одесской области сезонными фруктами. На днях учредители фонда Валерий Бинюков и Иван Волев вместе с волонтерами привезли в Красносельский дом-интернат для детей с особыми потребностями 200 килограммов яблок.

  «На сегодняшний день остро стоит вопрос обеспечения воспитанников детских домов-интернатов и приютов Одесской области здоровым и сбалансированным питанием. Бюджетных средств на эти нужды не хватает, поэтому мы со своей стороны прилагаем все усилия для того чтобы обеспечить подопечных интернатов сезонными фруктами», — рассказал Валерий Бинюков.

Подопечные Красносельского дома-интерната, а их около 150 человек, — это дети с врожденным детским церебральным параличом (ДЦП). Они ежедневно нуждаются в комплексной лечебной терапии и педагогической работе. Но больше всего им недостает материнского тепла и заботы.

В канун годовщины Дня освобождения Одессы от немецко-румынских захватчиков волонтеры фонда снова наведаются в детский дом-интернат со сладкими и полезными подарками.

Акция «Подари ребенку яблоко» рассчитана на один год. С наступлением лета волонтеры фонда «Жизнь и дети» планируют посетить и другие детские дома в Одесской области. В качестве подарков детям привезут не только яблоки, но и мандарины, бананы, апельсины, груши, сливы, другие сезонные фрукты.

Принять участие в благотворительной акции по обеспечению детских домов-интернатов и приютов фруктами может любой желающий.

Источник: Одессит

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости