П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Новое здание одесской мэрии, которым заинтересовалось НАБУ, отремонтируют дешевле

+ -
0

Начальную цену ремонта в 98 млн грн победитель тендера,  компания ЧП «Добробуд-Град», снизил до 82 млн. 680 тыс грн.

В конкурсе принимали участие только две фирмы. Второй участник, ЧП «Сеал строй», просил за ремонт здания завода 83 млн 50 тыс грн.

Отметим, что ЧП «Добробуд-Град» зарегистрирована в 2010 году с уставным капиталом в 500 тыс грн по адресу Одесская область, поселок Таирово, ул Проселочная, 10а, и даже имеет свой сайт, который не балует информацией.

Учредителем ЧП «Добробуд-Град» является Михаил Жученко, а руководителем — Игорь Касаткин, на которого, согласно данным сервиса «youcontrol», зарегистрированы еще два предприятия: частное предприятие «Капитель» и частное предприятие «Европейский центр интернет-проектирования и телекомьютинга», деятельность которого прекращена в 2016 году.  Последнее через учредителя Татьяну Кушнер связано с еще рядом фирм и зарегистрировано было в Севастополе. Кроме того, одна из связанных фирм — ЧП «Компания «Евролайн» в учредителях указывала некоего Константина Игоревича Гришина — полного тезку народного депутата, который позже сменил свое имя на Семена Семенченко.

В 2013-2015 годах ЧП «Добробуд-Град» выполнялись работы для Одесской юридической академии, после чего предприятие проходит в нескольких уголовных производствах о незаконном присвоении государственных средств и уклонении от уплаты налогов.

Первый подряд одесской мэрии ЧП «Добробуд-Град» получен в сентябре 2013 года на капремонт помещений админздания на Думской,1, за 755 тыс. грн.

Напомним, НАБУ заинтересовалось сделкой по покупке Одесским горсоветом помещений завода «Краян» на улице Косовской за 185 млн. грн.

Источник: Откат

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости