П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Вчера стартовала «Odessa Fashion Week»

+ -
0

В рамках мероприятия свои коллекции представят более 30 дизайнеров из 5 стран мира: Италии, Таджикистана, Нигерии, Молдовы и Украины. Ожидается прибытие иностранных гостей, среди которых «Omar» из Италии, «Murof Fashion», Umed, Kuchkaliev из Таджикистана, Alina Bradu, Vasile Vozian, Olga Cataraga, Mihaela Dvornic из Молдовы, «Elohogor», «Babugee» и «RAG NATIONS» из Нигерии.

«Если что-то происходит в нашем городе, это всегда хорошо, но это не всегда событие. Неделя моды в Одессе — это как раз наоборот: не только хорошо, но и целое событие. Мне приятно, что это мероприятие становится все более известным и все более громким. И самое главное, что оно становится все более профессиональным. Я сама проводила фестивали и знаю, как это сложно и трудоемко. Я буду поддерживать это мероприятие, мне хочется, чтобы имена украинских дизайнеров звучали далеко за пределами страны», — рассказала советник главы Одесской областной государственной администрации по гуманитарным вопросам Надежда Яшан.

С сегодняшнего дня в городе начнут проходить различные встречи и модные показы. Сегодня с лекцией «Как построить fashion-бизнес в Украине» выступит Даша Заривная, экс-главный-редактор издания «L’Officiel-online».

23 марта состоится торжественное открытие «Odessa Fashion Week» в концерт-холле центра «Сады победы», основной зал которого будет переоборудован под профессиональную площадку для показов. Дополнительно будет установлен 25-метровый светодиодный подиум и специальное световое оборудование.

Помимо показов украинских дизайнеров, в этот день одесситов ждет выступления специальных музыкальных гостей. Новый сезон недели моды своим выступлением Откроет Анастасия Букина. 24 марта молдавская певица Пелагея Стефогло презентует одесской публике свою новую песню. А 26 марта в финале торжественной части заключительного дня недели гостей ожидает концертная программа от группы «G-Point».

Независимые эксперты подготовили специальные призы талантливым и перспективным дизайнерам — каждый из членов жюри конкурса выберет своего «фаворита» среди молодых дизайнеров и вручит ему подарок. Также в рамках «Odessa Fashion Week» пройдет отборочный тур для молодых дизайнеров и моделей, победители которого получат приглашение принять участие в «Roma Fashion Week» на льготных условиях.

Источник: http://pushkinska.net

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости