П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские баскетболисты завершили чемпионат уверенной победой

+ -
0

С первых минут встречи подопечные Вадима Пудзырея завладели ощутимым преимуществом, что очень быстро отразилось на табло. Одесситы здорово атаковали, причём точными бросками отличались абсолютно все игроки «жёлто–синих». Демонстрируя командный баскетбол, Артамонов и компания за первую десятиминутку отгрузили в кольцо соперника 29 очков.

Немного умерить атакующий запал хозяев площадки игрокам «Волыньбаскета» удалось лишь на старте второй четверти матча. Зонная защита гостей некоторое время успешно сдерживала быстрые выпады одесситов, однако своевременный тайм–аут от тренерского штаба «БИПЫ» и несколько замен снова вернули «жёлто–синим» уверенность в себе. Подопечные Вадима Пудзырея атаковали на любой вкус, раз за разом срывая овации как всегда заполненной домашней арены. Усилиями Челована и Фандербурка к большому перерыву хозяева нарастили уже 21 очко отрыва.

Благодаря солидному перевесу в третьей четверти тренерский штаб одесситов провёл широкую ротацию состава. Отличный отрезок провёл вышедший на замену новичок команды Кушниров, которому в итоге удалось набрать 13 очков и 6 подборов. Несмотря на отсутствие на паркете Артамонова, Фандербурка и Челована, отрыв «БИПЫ» продолжал увеличиваться. «Жёлто–синие» успешно бросали из–за трёхочковой дуги, реализовав за матч более половины дальних бросков. Завершающая десятиминутка превратилась в простую формальность, причём обречённые гости даже не предпринимали попыток совершить «камбэк».

Итоговая победа над луцким «Волыньбаскетом» со счётом 90:58 позволила одесситам завершить регулярный чемпионат Суперлиги с показателем 14 побед в 27 матчах и обеспечить себе место в плей–офф. Соперник «БИПЫ» по играм на выбывание пока не определён.

Источник: Таймер

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости