П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В апреле стартует открытый чемпионат Одесской области по картингу

+ -
0

Об этом корреспонденту ТАЙМЕРА сообщил организатор соревнований, председатель комитета Федерации автоспорта Украины по мини–ралли «Кубок лиманов» Виктор Шаповалов, отметив при этом, что за 25 лет подобных официальных соревнований по картингу в Одессе не было.

 «Мы нашей дружной командой "Одесского автомобильного клуба" решили организовать любителей картинга разных возрастов и провести профессиональный чемпионат, который, надеюсь, поможет ещё больше популяризировать автоспорт в Украине. Мы ожидаем порядка 30 участников из Одессы и районов области, а также из Полтавы, Черноморска, Херсона и других городов страны. Соревнования пройдут в Овидиопольском районе между посёлком Сухой лиман и 7-м километром», — сообщил он.

Виктор Шаповалов уточнил, что спортивную безопасность соревнований обеспечат представители «Клуба автоспортивных маршалов Украины».

 «Для них это будет первое соревнование после межсезонья, что позволит им вспомнить и подтянуть свои навыки в работе маршалов. Тем более скоро стартует 1-й этап чемпионата Украины по мини–ралли "Кубок Лиманов", в котором примут участие множество автогонщиков, и за этим зрелищем будет наблюдать достаточно большое количество зрителей», — подчеркнул он.

Напомним, президент «Одесского автомобильного клуба» Виктор Шаповалов более 20 лет проводит и развивает различные раллийные соревнования в Украине. По его инициативе Национальная гоночная серия по мини–ралли «Кубок Лиманов» стартовала в 2004 году. В разные годы «Кубок Лиманов» проходил в Киеве, Мариуполе, Каменце–Подольском, Белгороде–Днестровском, Республике Молдова и т.д.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости