П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Максимальный размер адресной матпомощи одесситам вырос до 100 тысяч гривен

+ -
0

Данная программа пользуется большим спросом у населения. Так, 85% средств, предусмотренных на ее реализацию, на сегодняшний день израсходовано. Не исключено, что в дальнейшем депутатам потребуется пересмотреть финансирование программы с целью его увеличения.

 «Существуют три института выделения средств, один из которых — это городской департамент труда и социальной политики. Департамент предоставляет материальную помощь на лечение, оздоровление, компенсацию затрат на лечение, оплату услуг ЖКХ, приобретение предметов первой необходимости», — отметила депутат Одесского горсовета Ирина Куценко.

Районные администрации, в свою очередь, предоставляют матпомощь по вопросам улучшения жилищных условий, ремонт жилья, приобретение газовых счетчиков, замену газового и электрического оборудования, а также бытовой техники, и на ликвидацию последствий стихийных бедствий.

Служба по делам детей Одесского горсовета оказывает адресную помощь на приобретение строительных материалов, проведение ремонта жилья и детских домов семейного типа, а также поддержку детей-сирот. В соответствии с новым Положением программы, максимальный размер матпомощи увеличен с 50 до 100 тыс. грн. Также утвержден размер финансовой поддержки одесситов, которые проходили лечение в коммунальных медучреждениях. Так, амбулаторное лечение гражданина составляет 3 тыс. грн., для лиц, которые не имеют льгот — 4,5 тыс. грн., стационарное лечение в отделениях терапевтического профиля — 6 тыс. грн., хирургического — 10 тыс. грн., онкологического — 15 тыс. грн. Как подчеркнула Ирина Куценко, новое Положение программы упростит механизм предоставления матпомощи и, в частности, также сократит сроки рассмотрения соответствующих заявлений от населения.

За данный вопрос единогласно проголосовали 59 депутатов.

Источник: Одессит

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости