П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесского адвоката считают причастным к краже имущества клиентов

+ -
0

Потерпевшая Валентина Шелудченко обратилась к юристу за помощью в погашении долгов. В процессе работы ему передавали оригиналы документов и исправно платили гонорары. Чтобы погасить многочисленные кредиты, семьи Шелудченко и Бурзаковских намеревались продать часть бизнеса. Только когда покупатель нашелся, открылись интересные подробности.

«Мы провели юридический аудит, в ходе которого выяснили, что имущество наших клиентов в период с 2014 по 2017 года каким-то непонятным образом перешло во владение адвоката Нестеренко и его жены», — говорит юрист компании Verum Денис Сафонов.

По результатам судебной экспертизы подписи клиентов на документах оказались подделаны.

Журналисты посетили один из переоформленных объектов — завод по обработке дерева. У входа они столкнулись с подчиненными Нестеренко. Тут же, судя по табличке, приемы ведет нардеп Владимир Соляр. Любопытно, что еще одна приемная этого избранника располагается дома у адвоката. Из офиса в момент визита вывозили вещи, ссылаясь на ремонт. Интересно, что после старта официального расследования «ремонт» понадобился и квартире Нестеренко.

Сам Александр Нестеренко заявляет, что жертвой в этой истории является именно он, а не клиенты, мол, за все имущество расплатился, а недоброжелатели в сговоре с прокуратурой его обманули. На вопросы об источниках дохода, которые позволили ему стать владельцем бизнеса своих клиентов, отвечает уклончиво.

«Во-первых, у меня юридическая практика с 94 года. Во-вторых, я занимался серьезным бизнесом. Кроме того, у меня есть очень хорошие спонсоры, которых я не хочу озвучивать», — подчеркнул юрист.

На Нестеренко открыто уголовное производство по статье «мошенничество в особо крупных размерах».  Представитель потерпевших Вероника Сафонова утверждает, что владелец похищенного имущества фирма «Виктория Н» ликвидируется. Активы компании в скором времени перейдутт фирме «Квестус» Александра Нестеренко.

Отметим, что адвокат Нестеренко владеет имуществом на десятки миллионов долларов. Среди владений юриста числятся две базы отдыха в Затоке, деревообрабатывающий комбинат, квартира и автомобиль.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости