П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Бессарабские браконьеры охотятся на ондатр

+ -
0

Так, вчера ночью, в результате реализации оперативной информации, пограничный наряд отдела «Рени» задержал лицо, которое осуществляло незаконный лов рыбы и охоту на канале, который соединяет озеро Картал и реку Дунай. Прибыв на место, пограничный наряд увидел мужчину, который пришвартовался к берегу своей лодкой типа «Килик» и выгружал из него два мешка. В ходе осмотра мешков в одном из них пограничники обнаружили почти 100 штук рыб различных пород, в другом - 15 ондатр. Задержанный, житель села Орловка Ренийского района признался, что совершал незаконный лов с помощью запрещенных орудий лова - ятерей. Сумма нанесенного ущерба государству предварительно составила 4,5 тысячи гривен. По данному факту пограничники проинформировали Ренийское отделение полиции и территориальное подразделение рыбоохраны.

На данный момент, вылов, лодка изъяты представителями полиции в качестве вещественного доказательства. На гражданина составлены процессуальные документы за нарушение пограничного режима и природоохранного законодательства. Дальнейшую судьбу правонарушителя решит суд.

Днями ранее на озерах Ялпуг и Кугурлуй, реализуя оперативную информацию, пограничники Измаильского отряда обнаружили бесхозные средства браконьерского лова: 1 плавсредство, 1 вентерь, около 2,5 метров браконьерских сетей и более 350 штук различных видов рыбы. Обнаружены запрещенные орудия лова и рыбу пограничники передали в территориальный отдел рыбоохраны, а лодку на ответственное хранение администрации одного из мест базирования плавсредств.

Продолжаются мероприятия по установлению причастных к браконьерской деятельности лиц.

Источник: http://izmail-city.org

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости